ИТОГИ V ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МАСТЕР БИЗНЕС-ТРЕНИНГА 2021

ИТОГИ V ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА МАСТЕР БИЗНЕС-ТРЕНИНГА 2021

18 декабря 2021 года прошла церемония награждения победителей и лауреатов V юбилейного всероссийского Конкурса «Мастер бизнес-тренинга 2021». Инициаторами и организаторами конкурса стали Комитет ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес образованию, Некоммерческое партнерство «Сообщество бизнес-тренеров» (Ассоциация), АНО ДПО Международный институт менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ. Конкурс проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

За пять лет проведения Конкурса в нем приняло участие более 500 бизнес-тренеров России из 58 субъектов – городов, краев и областей РФ. 50 торгово-промышленных палат направили более 100 участников. 66 победителей в категориях и номинациях Победителей и лауреатов от палат с 2019 года более 30 человек.

Цель Конкурса – создание условий для повышения профессионализма бизнес-тренеров и стимулирование улучшения качества предоставляемых услуг по обучению умениям и навыкам, востребованным в профессиональной среде предпринимательского сообщества.

В состав Экспертного совета и Жюри Конкурса входят представители государственных и коммерческих структур, бизнес-сообщества, эксперты в сфере бизнес-образования.

Председатель Жюри Палагина А.Н. – заместитель Председателя комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП) ТПП РФ, доктор экономических наук.

В V Всероссийском конкурсе Мастер бизнес-тренинга 2021 приняли участие 154 человека.

Конкурс проходил с 1 марта по 18 декабря 2021 г.

От 15 региональных торгово-промышленных палат РФ были направлены на конкурс 22 участника из городов: Абакан, Горячий ключ, Иваново, Казань, Киров, Красноярск, Пермь, Севастополь, Симферополь, Смоленск, Уфа, города Московской области Балашиха, Жуковский, Щелково.

Конкурс проходил в 5 этапов:
1 Этап – 1 марта по 1 июля Отборочный (отбор заявок на конкурс/тестирование)
2 Этап – 4-10 июля – Теория тренинга (электронное тестирование)
3 Этап – 15 июля-15 августа – «Видеоролик практического задания»
4 Этап – 10-20 сентября – «Методология тренинга»
5 Этап – 19,20,21 ноября – финал – «Демоверсия» – показ демоверсии конкурсного тренинга. В этом году финал проходил в режиме онлайн.
33 финалиста соревновались за победу в 4 категориях – категория D – до 1 года в профессии, категория С – от 1 до 3 лет в профессии, категория В – от 3-х до 10 лет в профессии, категория А – более 10 лет в профессии и в трех номинациях: Лучший профессиональный старт, Бизнес-тренер профессионал и Мастер бизнес-тренер.

18 декабря в режиме онлайн состоялась церемония награждения победителей конкурса, вручение гран-при «Золотой Меркурий», Дипломов, Сертификатов и памятных подарков.

6 участников стали победителями в категориях и номинациях. 2 участника от торгово-промышленных палат г. Горячий Ключ Краснодарского края и г. Пермь:

  • Корпоративный тренер компании «ПЭК» г. Москва Александра Домарад – Гран- при конкурса «Золотой Меркурий», Диплом 1 степени в категории D и 3 место в номинации Лучший профессиональный старт в области личностного роста.
  • Бизнес-тренер компании Training and Development Technologies г. Санкт Петербург Михаил Звягин – Гран-при конкурса «Золотой Меркурий», Диплом 1 степени в категории С и 3 место в номинации Лучший профессиональный старт в области управленческих функций.
  • Бизнес-тренер фрилансер Константин Палфинов город Москва – Гран-при конкурса «Золотой Меркурий», Диплом 1 степени в категории В и 2 место в номинации Мастер бизнес-тренер в области коммуникаций и ораторского мастерства.
  • Бизнес-тренер фрилансер Наталья Егорова г. Пенза – Диплом 2 степени в категории С и 3 место в номинации Бизнес тренер профессионал области в области личностного роста.
  • Бизнес-тренер фрилансер, Создатель «Сообщества Практиков Поддерживающих профессий Перми» Ксения Осипова г. Пермь, Пермская торгово-промышленная палата – Диплом 2 степени в категории В и 3 место в номинациях Бизнес тренер профессионал области управленческих функций и в области управление проектами.
  • Руководитель маркетинговой IT-компании и преподаватель онлайн-школы «БИТ: Бизнес. Интернет. Технологии» Вадим Твердохлеб и бизнес-тренер по контекстной-рекламе и маркетингу Ирина Максимова Краснодарский край, торгово-промышленная палата город Горячий Ключ – Диплом победителя 3 степени в категории С и 3 место в номинации Лучший профессиональный старт в области продаж и управления продажами.

27 участников получили Диплом лауреата конкурса.

От торгово-промышленных палат лауреатами конкурса стали:

  • Богушевская Юлия Викторовна г. Пермь
  • Гарипова Раиса Рашидовна г. Казань
  • Королев Евгений Юрьевич г. Севастополь
  • Коротких Вячеслав Петрович г. Вятка
  • Куклин Александр Сергеевич Республика Башкортостан, г. Уфа
  • Макарова Елена Александровна г. Абакан, Республика Хакасия
  • Назаров Александр Дмитриевич г. Смоленск
  • Нуриева Юлия Анатольевна г. Пермь
  • Савицкая Анна Валерьевна г. Красноярск

Все участники конкурса получают от членов жюри Сертификаты со скидками на обучение, консультации, памятные подарки и книги с автографами авторов.

Победители Конкурса входят в реестр рекомендуемых бизнес-тренеров в торгово-промышленных палатах РФ для оказания качественных услуг по обучению персонала компаний РФ.

Партнерами Конкурса являются:

Торгово-промышленная палата РФ, Московская ассоциация предпринимателей (МАП), Национальная Гильдия Профессиональных Консультантов, ООО Ассоциация бизнес-мастерства, Тренинговая компания Business Skills, Центр интерактивного бизнес-обучения, event-агентство МОРИССОТ, Центр интернет-маркетинга Екатерины Шукаловой, Аудиторская Консалтинговая Группа “ДИАЛИР”, ГК Международный институт менеджмента, компании ANNCOM, ГБУ МФЦ города Москвы, ООО «Игрофикация бизнес решений», Пермская торгово-промышленная палата, ООО «ПЭК», Фонд социально-экономического развития регионов «ФОРАР», ООО “Тренинговая компания “Про-актив”, Школа бизнес-тренеров Молоканова и Сикирина, Ассоциация консалтинговых компаний «АСКОНКО», Коммуникационное бюро НОВЛЯНСКАЯ.клуб, Мастерская риторики и публичных выступлений «Меткое слово», Компания UpLevel consult, компания «A.S.Consult Александр Соломатин», Международная Школа Бизнес-тренеров ICBT, ООО Ассоциация Бизнес Мастерства.

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете Конкурса:

info@konkurs2020.ru
Сайт Конкурса http://konkurs.biznes-trainer.ru