22 и 24 августа тренинг: Что сегодня нужно знать и уметь тренеру по продажам?

22 и 24 августа тренинг: Что сегодня нужно знать и уметь тренеру по продажам?

Мастерская тренерских компетенций.

ЧТО СЕГОДНЯ НУЖНО ЗНАТЬ И УМЕТЬ ТРЕНЕРУ ПО ПРОДАЖАМ?

Сертификат Международного института менеджмента Торгово-Промышленной Палаты РФ

22 и 24 августа  (вторник, четверг)

19.00-21.30 ч.

Очный тренинг для тренеров по продажам

j,kj;rf
Сегодня многие руководители жалуются, что тренеры дают старый материал на тренинге. Ничего нового. Действительно сложно в продажах дать что-то новое –  все те же 5 этапов, разбавленные скриптами. Что же должен сегодня знать тренер, обучая продажам?

Цель тренинга: дать эффективные инструменты для проведения тренинга по продажам

В результате участники:

• Получат актуальный теоретический контент по техникам продаж, этапам продаж, воронке продаж, а также практический материал: деловые игры, кейсы, упражнения.
• Получат алгоритм для разработки Рабочей тетради для тренинга по продажам.
• Будут знать, как фиксировать свои зоны роста при проведении тренингов по продажам.

Содержание тренинга:

Что должен знать тренер по продажам. Основные компетенции тренера. Типы тренингов по продажам. Особенности контента. Контент для разных типов продаж (b2b, b2c, p2p). Разработка рабочей тетради. Адаптация тренинга под компанию, что нужно сделать до начала обучения. Список необходимой литературы для глубокого изучения темы продаж.

С чего нужно начинать обучать менеджеров по продажам. Что должен знать, думать и уметь менеджер по продажам. Четыре стиля поведения в продажах. Воронка продаж: что это и как ее выстроить. Эффективный алгоритм работы с клиентами, метод “6 касаний”. Речь менеджера по продажам – что и как говорим. Как использовать эти два параметра для повышения личной конверсии.

Как обучать выявлять потребности. За что на самом деле готовы платить клиенты? Ключевые потребности и как их выявить. Воронка вопросов для выявления потребностей. Какие вопросы нужно обязательно уметь задавать. Упражнения для формирования правильных установок и практическая отработка навыка составления вопросов.

Что нужно знать менеджеру по продажам о презентации товара. Воздействие на эмоции – техники аргументации и убеждения. Техника CВ (свойство-выгода). Практика. Как и когда предложить более дорогие услуги. Способы увеличить сумму чека (up-sell, cross-sell).

Деловая игра «Отработка возражений». Почему возникают возражения. Типы возражений. Три техники работы с возражениями клиентов.
Что должен знать менеджер по продажам о договоренностях и завершении продажи. Техники подведения итогов и завершения продажи. Фиксация следующих шагов с клиентом. Алгоритм работы с думающими клиентами.

План личный изменений. Составление плана личных изменений – каждый участник тренинга составит свой план по проведению тренинга по продажам.

Практическая отработка – показ каждого участника своего блока тренинга по продажам.

Костюхина

Ведущая: 

Ольга Костюхина, бизнес-тренер, консультант по продажам с опытом проведения тренингов по продажам более 10 лет и опытом личных продаж более 20 лет. Управляющий партнер UPLevel Consult. Член комитета по поддержке женского предпринимательства Опора России. Автор книги по продажам и бизнес-игры “Магистр Продаж”. MBA в сфере управления продажами. Спикер ГБУ Малый бизнес г. Москвы.

Сам тренинг очень «живой», много практики, упражнений, вы сможете почувствовать себя полноценным участником реального тренинга для менеджеров. Поймете, что думают и чувствуют участники. Сможете перенять полезный контент и практику для использования в своих программах, сделав их более интересными и насыщенными для участников. Повысите свой уровень ведения тренингов по продажам, станете более конкурентно способными на данном рынке услуг.

Адрес проведения: Москва, ул. Чистопрудный бульвар, д. 5, деловой центр ТПП РФ
Проезд ст. м. Чистые пруды

Стоимость: 9 тыс рублей

Членам Ассоциации бизнес-тренеров и участникам VII всероссийского конкурса мастер бизнес-тренинга 2023 скидка 30%